УчХоз Муммовское

Список разделов Туризм Мототуризм

Описание: далеко и не очень (описание+фото)

#1 an_alekstra » 20.09.2015, 21:49

Еще в Ровном я предложила Юле съездить в Аткарский район в деревню. Приехала моя подруга из Питера, а в Муммовке живут ее родители. Всегда мне рады! Позвонила, договорилась о бане. Эх, было бы здорово и в воскресенье скататься куда-нибудь. Погода стоит замечательная.
Вечером получили разрешение Димы, договорились о месте встречи.
Встретились на тореко в заводском.
SAM_5377.JPG
SAM_5377.JPG (2.06 МБ) Просмотров: 2352

Попили чаю, покурили
SAM_5379.JPG
SAM_5379.JPG (2.06 МБ) Просмотров: 2352

и стартанули.
Свернув с окружной на Татищево я не поверила своим глазам. Новая дорого! Начала радостно размахивать руками сообщая Юле, что мы фартовые девченки!!! Как же я ошиблась! После первого же поворота встречная полоса пошла со срезанным асфальтом. Значит назад возвращаться будет не так комфортно :( Но, вскоре, и на нашей полосе закончился хороший асфальт и пошел срез... Дорога из разряда: "Байкер ты или не байкер?!" Мотоцикл бултыхает в разные стороны. Скорость упала. В зеркале замечаю как Юля отстает от меня все дальше. Пришла мысль: "Сейчас она развернется и поедет домой". Потом она мои догадки подтвердила, сказав, что действительно такая мысль у нее была. НО она собрала всю волю в кулак и поплелась за мной по этой адской дороге. Молодец! Наше испытание, казалось, никогда не закончится. Я даже завела мысленный разговор с дорожниками: "Не, а участками небольшими делать не пробовали?" "Вы ее до Аткарска срезали что ли?" "Где конец нашим мученьям?". Конца и краю видно не было :insane: НО вот асфальт! Чуть-чуть... Татищево. И вот она!!! Наша родная саратовская стиральная доска!!! Ура! Наконец-то дорога!!! Для ёбра не представляет никакого интереса и трудности. Едем без остановок. Поворот на Муммовку. Остановка.
SAM_5380.JPG
SAM_5380.JPG (2.08 МБ) Просмотров: 2352

Еще 10 км, но по грейдору. Аккуратно.
SAM_5420.JPG
SAM_5420.JPG (2.03 МБ) Просмотров: 2352

SAM_5421.JPG
SAM_5421.JPG (2.04 МБ) Просмотров: 2352

Едем. Медленно, но верно. Переезд. И тут я вспоминаю про старую дорогу. Ей никто не пользуется (якобы!), но она короче чуть ли не в половину. Пусть она по полям, но по грейдеру не лучше, зато в 2 раза короче и сворачиваю на нее... И каково же было наше удивление. Да вдоль поля! Да 2 колеи! Но они утоптаны до состояния асфальта! Еху! Едем! :dance:
В деревне опять грейдер и не галька, а булыжники. Юля поваляла мот. Но я даже дойти не успела: подняла, завела. Едем.
Встретили нас вот такие ворота
SAM_5419.JPG
SAM_5419.JPG (2.05 МБ) Просмотров: 2352

Закатились во двор, познакомились, пообнимались и пошли есть. Растрясло нас в дороге хорошо и деревенских щей мы навернули за обе щеки)))
Далее чай и баня. Отправили нас с Юлей вдвоем. Мы 2 минуты посидим попаримся, 30 минут болтаем в предбаннике :oops: . Но все изменилось, когда пришла Оля. Наддала парку, взялась за веник и давай парить всех и вся. Даже Юля, которая не планировала, напарилась от души))
Ведерко ледяной водички после баньки, сердце в пятках - Эх! Хорошо!
Потом, я уснула. Не знаю чем занимались девченки. Но у меня традиция. После этой баньки поспать ;)
Проснулась - снова есть! Думаю, поживи мы там недельку - нас бы родные не узнали)))
"Надо прогуляться!" - сказала Оля и повела нас по деревне. Через эпичный мост
SAM_5410.JPG
SAM_5410.JPG (2.28 МБ) Просмотров: 2352

перебирались кто как мог)))
SAM_5383.JPG
SAM_5383.JPG (2.45 МБ) Просмотров: 2352

SAM_5385.JPG
SAM_5385.JPG (2.28 МБ) Просмотров: 2352

Потом в гору. Тоже: кто как мог)))
SAM_5389.JPG
SAM_5389.JPG (2.06 МБ) Просмотров: 2352

SAM_5390.JPG
SAM_5390.JPG (2.03 МБ) Просмотров: 2352

В шортах сквозь колючки. В сланцах по камням и песку)))
А потом мы пошли гулять в лес. Очень много поваленных деревьев ветром. Присели на 1 такое.
SAM_5396.JPG
SAM_5396.JPG (2.02 МБ) Просмотров: 2352

А потом нам предстоял спуск. Еще более крутой чем подъем
SAM_5402.JPG
SAM_5402.JPG (1.99 МБ) Просмотров: 2352

Зато какая красота!!!
SAM_5404.JPG
SAM_5404.JPG (2.04 МБ) Просмотров: 2352

Немного фоток красот:
SAM_5407.JPG
SAM_5407.JPG (2.02 МБ) Просмотров: 2352

SAM_5411.JPG
SAM_5411.JPG (2.28 МБ) Просмотров: 2352

SAM_5413.JPG
SAM_5413.JPG (2.91 МБ) Просмотров: 2352

Вернулись к дому и начали собираться в обратный путь. Что нас ждало впереди мы знали. Но обалденный закат улучшил наше настроение)))
SAM_5422.JPG
SAM_5422.JPG (2.14 МБ) Просмотров: 2352

Поездка была замечательная. Ради ТАКОЙ бани!!!
Вообщем, мы обе довольны! )))
Это просто, но вряд ли ты поймешь. Я вижу только тех, кто на тебя похож!
an_alekstra F
Спартанец
Спартанец
Аватара
Откуда: Саратов
Репутация: 8
Сообщения: 412
С нами: 9 лет 7 месяцев
Любимая техника: Honda CB1000, Yamaha YBR125

#2 с_пулей_в_голове » 20.09.2015, 22:35

Не только ради бани! Люди совершенно нереальные! Радушные, очень хорошие, приняли меня, как родную. А еще, папа Аниной подруги пишет прекраснейшие картины! И очень впечатлила природа! Лес, горы, Медведица, да и само село, оказались просто чудесными! Или может это баня так подействовала))) (жаль, что без ночевой поехали, по 150 не хватало для полного кайфа :beer: )))
И еще. Мы ставили себе задачей пройти "гребенку" по светлому. Прошли. Вообще, несмотря на все дорожные говна и безумное напряжение, с которым я проходила все эти полосы препятствий, это были замечательные мотовыходные! И это был реально хороший опыт езды по не самым хорошим дорогам. Наша область не перестает подкидывать не очень приятные сюрпризы. Вчера, вернувшись из Ровного, я подумала выдохнув: "ну, теперь я видела самую ужасную дорогу в своей жизни" :lol: Ага... Сегодняшняя гребенка дала понять, что я заблуждалась. Когда она закончилась, подумала аналогично вчерашнему: "ну теперь то я точно видела все..." Когда начался грейдер с крупным щебнем, пылью и прочими прелестями, я сначала откровенно скисла, а потом вспомнила, как говорила Бармалею, что Ебрик - это мини эндуро))) Тогда настроение пришло в норму. Теперь понимаю, как глупо говорить, что я видела все :)
Это Саратов, детка... За хорошими дорогами надо ехать за пределы области...
НО! За впечатлениями, опытом и удовольствием, которое дает отрыв попы от дивана, надо просто ЕХАТЬ. Все равно куда. У нас тоже полно шикарных мест. Главное искать их не дома перед телеком, а в пути на двух колесах. До конца сезона остается все меньше времени. И я рада, что мы используем его по назначению)))
Жизнь без любви... Или жизнь за любовь... Все в наших руках...
с_пулей_в_голове F
Туземец
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Саратов
Репутация: 83
Сообщения: 2380
С нами: 10 лет 11 месяцев
Любимая техника: Заяц цвета неба)))

#3 payalnik88 » 21.09.2015, 23:14

Вот откуда вы ехали значит вечером)))
Хорошо скатались!
Каждому - своё!
payalnik88 M
Спартанец
Спартанец
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Саратов
Репутация: 13
Сообщения: 586
С нами: 11 лет 4 месяца
Любимая техника: Yamaha XT600E, Honda CR250R

#4 Сергей » 22.09.2015, 11:20

Круто!
Сергей M
Спартанец
Спартанец
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Саратов
Репутация: 11
Сообщения: 592
С нами: 12 лет 4 месяца


Вернуться в Мототуризм

Кто сейчас на форуме (по активности за 30 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 86 гостей

cron