Подделка или нет?

Список разделов Общие Ремонтная зона

Описание: для тем о ремонте, тюнинге и новшествах в ваших железных конях

#1 GoodWin » 30.03.2022, 14:36

В связи с экономическим кризисом пришлось пересмотреть политику партии, отвернуться от мерзких фильтров фирмы MANN и Mahle по ценам 1000-1200р/шт, и посмотреть на более дешевые.

До невских фильтров пока не опустился. Сначала смотрел на фирму Сакура по 480р за фильтр, но оказалось это Индонезия, Китай через забор, решил не стоит. Наткнулся на фильтры фирмы VIC, Япония. 640р. хорошие отзывы. Заказал на "ведре", купил. И тут у меня появились сомнения.

Коробочка не имеет маркировок фильтра. Все номера на ней наклеены. Сам фильтр не имеет надписи VIC. В интернетах пишут что именно мото фильтра C-T01 не имеют бренда на корпусе, но я считаю это как то странно. Пальцем поковырял, надписи не стираются, приписка "маде ин жапан" есть, иероглифы есть. Внутри фильтрующий элемент красный, как и положено, визуально претензий нет. Но почему нет бренда на корпусе фильтра???

Левак?

(первое фото из инета, как пример коробочки с наклейками, вместо нормального принта с парт-номерами)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#2 GoodWin » 30.03.2022, 14:38

Единственная тема по этим фильтрам, что я нашел помимо рекламы

https://www.drive2.ru/b/527983835464335496/
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#3 vedun » 31.03.2022, 07:57

Поставь жигулёвский... :toothless: :oops: :lol:
vedun M
Туземец
Аватара
Откуда: САРАТОВ
Репутация: 125
Сообщения: 2803
С нами: 12 лет

#4 GoodWin » 31.03.2022, 13:55

Сейчас на ведро.про есть Mahle по 180р (в то время когда у всех 900-1200 и даже 1440р!). Заказал себе один, но берут сомнения в оригинальности. Когда придет, посмотрим что там за "Австрия".
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#5 GoodWin » 04.04.2022, 14:32

Не придет мне Мале за 180р. Отказали в тот же день, мол ошибка, бери за 870. (сейчас он кстати по 770р уже)

Итак...

Вот как выглядеть должен мотофильтр здорового человека. Да, это не С-Т01, но тоже мотофильтр. Коробка имеет принт с парт-номерами.

Изображение

Изображение

Изображение

На корпусе фильтра надпись VIC и даже модель фильтра.

Изображение


Написал письмо япошкам, с вопросом оригинал ли у меня. Посмотрим, ответят ли?

.
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#6 GoodWin » 07.04.2022, 12:24

Здравствуйте, уважаемый Евгений.

Прежде всего, мы хотели бы выразить свою благодарность за то, что Вы выбираете продукцию нашей компании.

Мы внимательно изучили фотографии, которые Вы прислали и можем сделать предположение, что масляный фильтр VIC C-T01, который Вы приобрели, с большой вероятностью является оригинальным VIC.
Спецификой упаковки для нашего VIC C-T01 - это индивидуальная коробка цвета VIC с наклеенной этикеткой с логотипом VIC и номером детали.

Поэтому приобретенный вами фильтр, скорее всего, является одним из наших.

Евгений, мы надеемся, что развеяли Ваши сомнения и в дальнейшем Вы будете приобретать фильтры VIC.

Если у Вас возникнут какие-либо дополнительные вопросы по поводу нашей продукции, то Вы можете спокойно обращаться к ниже указанным официальным дистрибьюторам на территории Российской Федерации.

С уважением,
EIKEN INDUSTRIES Co., LTD
Отдел внешней торговли.
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"


Вернуться в Ремонтная зона

Кто сейчас на форуме (по активности за 30 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 43 гостей