Suzuki VL 800 Intruder Volusia

Список разделов Общие Наши мотоциклы

Описание: добавляем описания своих мотоциклов с фотографиями и впечатлениями

#21 GoodWin » 15.05.2022, 11:04

Сопля чего с чем? Если б коротило, то думаю всё бы тухло, а не только стартер... Кстати... Мотор заглох, те это не только стартер, а система зажигания. Катушка? Получается искра пропала в этот момент? И стартер... Бред.

п.с. Подсказали тут, что у кнопки двиг-стоп (у его провода) два конца. И если с одной стороны проверил, надо глянуть что с другой.
Очень похоже, как будто кнопка нажата. И мотор заглох, и стартер не абонент. Может при температуре контакт пропадает, или от вибрации, или от поворота руля (натяжение провода). Плохо, что проблема плавающая.
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#22 Эндрю » 16.05.2022, 13:13

Тут только половинить мотор Жень, ни чего больше :toothless:
По факту если: то скорей задел кнопку "стоп" по другому быть не может. У меня на катане такие сопли висели, что самому сопливому ребенку станет завидно и все работало.
Прежде чем лезть "кривыми" руками, призови электрика, причем мото, отгони к Бороде Тимофею, он в любом случае больше знает чем ты. Сам не лезь ни куда. Если визуально все хорошо, это не означает, что все хорошо. Тоже самое чинить телевизор, разобрал все хорошо, но он не работает.

Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:
Еще конечно может сказаться то, что ты катался без масла... Но это уже совсем другая история :lol:
Эндрю M
Болобол
Болобол
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Энгельс
Репутация: 89
Сообщения: 1740
С нами: 10 лет
Любимая техника: литр сто фанты

#23 GoodWin » 16.05.2022, 15:03

Эндрю писал(а):то скорей задел кнопку "стоп" по другому быть не может.
Я сразу на это подумал, когда остановился. Пощелкал тудак-сюдак - ноль эмоций. У меня на десперадо мандила кнопка двиг-стопа и лягушка сцепления. (на сузуке пока сцепу не выжмешь - не заведется). Думал такая же зараза, но не помогло.

Пока при случае залезу глянуть, куда приходит провод из пульта от кнопки двиг-стоп. Может тупо там что то отгнило. Старый хозяин говорит такой фигни при нем не было :toothless:

п.с. К Бороде уже катался с шумами в моторе. Он прокатился, послушал стетоскопом, сказал все шумит так как должно - забей. :)
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#24 Эндрю » 16.05.2022, 15:20

GoodWin писал(а):(на сузуке пока сцепу не выжмешь - не заведется)
Вот! там попробуй глянуть.
Эндрю M
Болобол
Болобол
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Энгельс
Репутация: 89
Сообщения: 1740
С нами: 10 лет
Любимая техника: литр сто фанты

#25 N8 » 16.05.2022, 16:55

GoodWin писал(а):Старый хозяин говорит такой фигни при нем не было
ну естественно
Раньше я думал, что мотоцикл это хорошо. Теперь я знаю, что мотоцикл это не хорошо... это а....но!
N8 M
Туземец
Аватара
Откуда: Саратов
Репутация: 61
Сообщения: 2573
С нами: 10 лет 11 месяцев

#26 vedun » 17.05.2022, 06:16

GoodWin писал(а):Может при температуре контакт пропадает, или от вибрации, или от поворота руля (натяжение провода). Плохо, что проблема плавающая.
...вот это и есть СОПЛИ... :) :eek: с любым проводом. Поэтому начинай справа-налево... :oops:
vedun M
Туземец
Аватара
Откуда: САРАТОВ
Репутация: 125
Сообщения: 2803
С нами: 12 лет

#27 GoodWin » 17.05.2022, 07:55

Эндрю писал(а):Вот! там попробуй глянуть.
Оно не заведется, это да. Но на ходу глохнуть из за концевика не может. Но разъем передернул на всякий случай.

vedun писал(а):вот это и есть СОПЛИ... :) :eek: с любым проводом. Поэтому начинай справа-налево... :oops:
В электрике я слаб :) Даже Яву забросил в пяти минутах от конца сборки из за проводки этой (хотя закончить там можно за день).
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#28 vedun » 18.05.2022, 06:32

GoodWin писал(а):В электрике я слаб
...а друзья с очумелами ручками... ;) :eek: :beer: :drunk:
vedun M
Туземец
Аватара
Откуда: САРАТОВ
Репутация: 125
Сообщения: 2803
С нами: 12 лет

#29 Эндрю » 18.05.2022, 08:20

vedun писал(а):...а друзья с очумелами ручками
Я пока ни одного человека из нашего окружения ОЛОЛО не встречал с талантом электрики и электроники)))
Эндрю M
Болобол
Болобол
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Энгельс
Репутация: 89
Сообщения: 1740
С нами: 10 лет
Любимая техника: литр сто фанты

#30 N8 » 23.05.2022, 12:21

vedun писал(а):...а друзья с очумелами ручками...
Как по мне, так каждый должен заниматься своим делом.
Раньше я думал, что мотоцикл это хорошо. Теперь я знаю, что мотоцикл это не хорошо... это а....но!
N8 M
Туземец
Аватара
Откуда: Саратов
Репутация: 61
Сообщения: 2573
С нами: 10 лет 11 месяцев

#31 GoodWin » 24.05.2022, 07:07

N8 писал(а):Как по мне, так каждый должен заниматься своим делом.
Демидов тоже вроде как карбы чинил, своим делом было, а потом раз и отрезало.
Но в какой то мере согласен. Правда, я в поисках до сих пор, что мое, а что нет. :) Проводку не люблю, не дружу и не понимаю (но иногда приходится). Карбы не понимаю, но может когда нибудь дорасту? Что может быть сложного в простом смесителе? Строительства и ремонты получаются, но не интересно. С металлом работать интереснее, но тяжело. Еще ж можно двигатели перебирать. :toothless: Есть еще много чего, что не пробовал, вдруг моё оно там как раз? Надо испытывать...
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#32 GoodWin » 30.05.2022, 07:04

Суббота выдалась мокрой и грязной. Дождь застал в деревне и несмотря на то, что до трассы всего километр, я замучался выезжать оттуда. Глубокие крылья забились глиной, переднее заблокировалось и я рыл грунт задним колесом на протяжении нескольких сотен метров, чтобы добраться до асфальта. Вобщем я узнал две вещи. Мот я могу поднять сам. И то что мокрая грунтовка и мой мот не совместимы. Может подумаю над тем, как бы мне крыло поднять на пару сантиметров хотя бы, может получше будет...

Изображение

В воскресенье по всем прогнозам должно быть сухо, но что то я не поверил, решил провести день в гараже. Дождь пошел через 20минут, как я пришел в гараж, на мойку я не попал, но кое что все таки сделать успел.

Для начала я заколхозил туманки модели "как у Куркуля". Диодные, с линзой, двухрежимные. Повесил их на дуги, но что то мне не нравится, что они слишком близко к оси мотоцикла. Думал пошире будут. Режим желтого света.

Изображение

Режим белого света.

Изображение

Проводку уложил, соединил все на клеммы, но надо думать над водозащитой. Не нравится что все клеммы на улице мокнут. Может переделаю...

Также подвела кнопка на руль. Кнопка трехпозиционная (для переключения режимов), куплена на Али, на руль 22мм. Но у меня же Сузука теперь, а руль у нее 25мм (а по факту все 26мм). И на Али что то не нашел кнопку под 25 руль. Буду думать, может попытаюсь рассверлить...

Изображение

Пока снимал бак, выкрутил таки свечи. Колодцы еще длиннее чем у десперадо, трубчатый ключ ушел в него полностью. Пришлось колхозить какие то переходники из головок и рожковых ключей. Свечи, на мой взгляд, живые. Закрутил их назад.

Изображение

Изображение

Еще розетко-прикуриватель с вольтметром вставил, но фото не делал. Там все просто. Хомут на руль, провода на АКБ.
Что примечательно, на деспераде показывал 12.5-13.7в на заведенном. Тут стабильно 14.2-14.3в (тьфу 3 раза)
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#33 N8 » 30.05.2022, 12:47

GoodWin писал(а):Демидов тоже вроде как карбы чинил, своим делом было, а потом раз и отрезало.
Да отрезало. Потому что слава богу, мотоциклы возрастом 40 лет закончились наконец! И пришел инжектор.
Раньше я думал, что мотоцикл это хорошо. Теперь я знаю, что мотоцикл это не хорошо... это а....но!
N8 M
Туземец
Аватара
Откуда: Саратов
Репутация: 61
Сообщения: 2573
С нами: 10 лет 11 месяцев

#34 GoodWin » 01.06.2022, 08:49

Полдня работы на ленточнопильном, токарном и фрезерном станках, кнопка для противотуманок под 26 руль в студию! :toothless:

Изображение
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#35 vedun » 02.06.2022, 06:59

Класс!!! Красота!!! :clap:
vedun M
Туземец
Аватара
Откуда: САРАТОВ
Репутация: 125
Сообщения: 2803
С нами: 12 лет

#36 GoodWin » 06.06.2022, 08:15

Месть Атамановки :)

После той покатушки по грязи, я думал, что все уже отлетело. Колеса крутятся, дорога стелется. Мот стоял в гараже неделю. Выехал вчера на нем, доехал до мойки, но там была очередь. Посмотрел на тучки, решил ехать не мытым. На обратной дороге отмоюсь. Еще не выехав из города, услышал стук, и меня обдало комьями земли. Ну вот и остатки глины отвалились из под переднего крыла, подумал я.

Доехал до Атамании, вечером еду назад. И чую запах горелой резины. Сначала думал не от меня. Потом, что опять не от меня. Потом грешил на заднее колесо, может тормоз перетянут. Но колесо не горячее, тормоза нормальные.
Доехал до мойки и увидел это:

Изображение

Комья глины в перемешку с мелким щебнем с прошлой недели засохли в кусок твердой массы, отклеились от крыла, и расперлись между резиной и крылом. И глина начала жрать резину! Вот чего-чего, но такого я еще не видел и никак не ожидал...

Пока ждал очередь на мойку все же выковырял 5-6 больших комьев глины размером с кулак! На мойке больше ничего не отмылось, резиной больше не воняло. Но вот такой вот факт. Век живи, век учись. :)
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#37 Эндрю » 07.06.2022, 09:39

GoodWin писал(а):Век живи, век учись.
Сразу нужно было отмывать не смотря на дождливую погоду, сценарий и так был предсказан, глина есть глина.

p.s. Хорошо не разложился...
Эндрю M
Болобол
Болобол
Аватара
Возраст: 37
Откуда: Энгельс
Репутация: 89
Сообщения: 1740
С нами: 10 лет
Любимая техника: литр сто фанты

#38 GoodWin » 07.06.2022, 09:50

Глина плотная как пластилин была. Надеялся, что по дороге все отлетит. Сзади все отлетело, а с передним крылом вот такие приколы. На Деспераде такой фигни не было! :) По каким говнам не ездил (даже в ту же Атамановку, в дождь, по траве), никогда даже намека не было на забитые крылья. Глубокие крылья все же вещь в себе, не для наших направлений.
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#39 GoodWin » 22.06.2022, 10:44

А я что ж, не хвастался спинкой от Вулкана?

Изображение

На деспере была такая, только хромированная. Родная спинка сейчас стоит 8тр за б.у. или 14тр за новую, плюс доставка. Эта обошлась в 3500 с доставкой . Подушечки нет, но мне нужны были зацепы для грузовых резинок. Сделал две переходные пластины из стальной пластины 50х3. Пришлось удлинить передние родные болты крепления "сабель". Но все собралось, фунциклирует.
На крепежной пластине есть еще отверстия, чтобы спинку отодвинуть назад на несколько сантиметров, если окажется, что сидеть не удобно. Но пока этой опцией не пользовался. :toothless:

п.с. На деспере практиковал надевать шлем на спинку, довольно плотно вставлялся. Тут без подушечки шлем надевается, но болтается. Возить так не удобно. В остальном - то что и хотел.
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#40 GoodWin » 15.08.2022, 10:42

С оказией, померил компрессию в горшках. По 13 в обоих.
Правда, когда снимал-ставил бак, датчик утровня топлива приглючило. Бензин под крышечку, а приборка говорит беги заправляться. Вкл/выкл не помогло. По колесу попинал, стекло протер. Где то что то залипло.
Сжег три бака бенза, датчик так и моргает. Видимо, все же надо бак скидывать и смотреть контакты...


Наши дороги вытрясли из "Вали" фигурный винтик крепления крышки воздушного фильтра. Пришлось точить временный новый, пока я небуду буду искать "родной".

Изображение


По длине отрежу сколько надо, когда выясню, почему выкрутился предыдущий. С имбусом выкобениваться не стал, сделали отечественный паз под плоскую отвертку. :toothless:



.
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

Пред.След.

Вернуться в Наши мотоциклы

Кто сейчас на форуме (по активности за 30 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей