Отзывы о покупках из-за рубежа

Список разделов Объявления Барахолка

Описание: Куплю-продам-подарю что угодно

#61 GoodWin » 15.01.2016, 09:33

Несколько лет носил мотоперчатки PROBIKER PR-05. В силу того что на старичке Яве я ездил довольно не часто, они прожили как бы не 4 года.

Изображение

Клевые варежки были. Мембрана оставляла их сухими даже в длительный дождь, в них не было холодно весной-осенью и как ни странно не было жарко летом. Карбоновые вставки на косятшках и пальцах, и супер штука - дворник на пальце для визора. Но все хорошее когда нибудь кончается. Пальцы за годы использования проковыряли дыркив подкладке и в "гипоре" (мембране). Стало некомфортно их носить. Они еще живы и послужат, но дни их сочтены.

И так... После долгих раздумий где и что брать, я не смог выбрать из двух моделей и взял обе. :) Привезли варежки, традиционно с Льюиса.

мотоперчатки PROBIKER Season II размер М

Изображение

Изображение

Изображение

Прикольные. На руку сели хорошо. Защита костяшек кисти и пальцев выполнена из мягкого вспененого материала. Внутри перчатки традиционная "гипора"-мембрана. Дворника для визора нет. Есть две утяжки перчатки по кисти руки и светоотражающие полоски (чтобы найти потерянную перчатку в темноте :) )

мотоперчатки PROBIKER PR-14 размер М

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На руку сели также не плохо, но "устье" перчатки узковато. Ели кисть просунул. Внутри комфортно. Брал их как замену моим PR-05 поэтому и сравнивать буду с ними. Защита костяшек кисти и пальцев уже не карбон. На костяшках кисти формовка пластик обтянутая кожей, на пальцах мягкий вспененый материал. Сэкономили что ли на карбоне? Внутри перчатки традиционная "гипора"-мембрана. Дворник с подушечки указательного пальца переехал на боковую часть руки и указательного пальца. Удобнее видимо одним движением руки чистить визор, нежели в 4-5 движений чистить пальцем. Есть две утяжки перчатки по кисти руки и светоотражающие полоски. На ладони появились подушечки из вспененного материала. По перчатке количество кожи сильно уменьшили, сильно разбавив её текстилькой.

Общее впечатление - pr14 беднее, чем pr05. Но сойдет. :)

п.с. Перчатки PROBIKER Season II могу продать желающему, или оставлю себе на "голодный год".
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#62 GoodWin » 11.01.2017, 08:50

Х.з. заинтересует кого или нет. Игрушка для взрослых и удобная связь машина-машина на дороге, если не охота слушать мат-перемат дальнобойщиков на CВ-рации. Можно вокруг палаточного лагеря с такими бегать, до елки или еще куда.

Двухдиапазонная рация Баофенг-82. Ценник ниже некуда - 1790р (я брал за 1950р). Доставка бесплатная. Можно слушать сразу 2 разные частоты. Работает как в 2м диапазоне так и в 70см (PMR и LPD в том числе). Диапазоны от 127 до 452 кажется. Захватывает авиачастоты, но те работают на других приницпах связи. Слушать нельзя, но эфир им забить мусором а потом огрести от спецслужб легко. :toothless:
Свой АКБ и зарядка. Заряда хватает на 3-4 дня послушать или 1 день активного использования. Передатчик 5Вт (что в разы мощнее разрешенных в РФ). Но и вероятность что вас услышат - гораздо выше чем у 0.1Вт или 1Вт раций.

https://ru.aliexpress.com/item/Baofeng-82-PTT-136 ... 4.14010208.99999999.340.1XUS4H

Привозят за неделю со склада в МСК транспортной компанией и отдают в руки, минуя почту. Мощный передатчик, широкий диапазон работы. Может связываться со всякими рациями "воки-токи" из Ашана и Связного. Может и с гаишниками, но чревато. :toothless: Дистанция обещаемая до 10км, по отзывам 5-6км с антенной нагоя 771 (продается отдельно за 350р).

Ловит ФМ-радио в диапазоне от 65(!!!) до 108МГц.

Вот так выглядит.

Изображение

Изображение

Хлыст длинный, потому что это нагоя. Родная антенна короче, и при ношении во внутреннем кармане куртки не мешает.


.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
П.с. Хочу попробовать как она работает на мотоцикле (слышно что то или нет). Приобрел ларингофон к ней, потестируем летом.
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#63 Куркуль » 11.01.2017, 09:17

Надеешься услышать динамик рации в шлеме на скорости 100+?
Я - полезный.
Важно не превышать дозировку.
Куркуль M
Туземец
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Капатоб
Репутация: 197
Сообщения: 4173
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Canon 5D III 18-135 / Deauville700 <- SkyWave 400

#64 GoodWin » 11.01.2017, 09:24

На родной динамик даже не расчитываю. У рации в комплекте гарнитура идет, с удобным заушником. А у ларингофона от динамика(?) трубка идет в ухо, как у телохранителей. :) Минус только что наушник один. Во второе ухо надо берушу совать, видимо. Если в шумном месте выкрутить громкость на максимум - уху больно. Говорю ж, тестировать надо.
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#65 Куркуль » 11.01.2017, 09:42

GoodWin, наушник в шлеме не мешает? пробовал походить хотя бы минут 10?
я на телефонную гарнитуру шлем одеть не могу - наушники из ушей выдергиваются, даже с подшлемником
Я - полезный.
Важно не превышать дозировку.
Куркуль M
Туземец
Аватара
Возраст: 47
Откуда: Капатоб
Репутация: 197
Сообщения: 4173
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Canon 5D III 18-135 / Deauville700 <- SkyWave 400

#66 GoodWin » 11.01.2017, 09:57

Куркуль писал(а):наушники из ушей выдергиваются
Поэтому здесь удобный ЗАушник. :) Он надевается за ухо, сам наушник заводится как бы сверху и не вываливается сам.

п.с. Шлем в гараже остался. :( Х.з. как будет в шлеме+гарнитуре. Но я полон оптимизма.
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#67 с_пулей_в_голове » 11.01.2017, 10:18

Куркуль писал(а):я на телефонную гарнитуру шлем одеть не могу - наушники из ушей выдергиваются, даже с подшлемником
Я в наушниках на все свои дальняки ездила. Это 10-12 часов в день. Не вываливаются и дискомфорта нет. Наверное индивидуально все...
А вот косички, заплетенные колоском - это пепец... Начинают давить под шлемом на голову часа через три. Хочется на лысо подстричься))) И ногти длинные в перчатках тоже жесть))) Аж пальцы ломят)))) Но это девочковое)) Вам, мужчинам, это не грозит))) :)
Жизнь без любви... Или жизнь за любовь... Все в наших руках...
с_пулей_в_голове F
Туземец
Аватара
Возраст: 46
Откуда: Саратов
Репутация: 83
Сообщения: 2380
С нами: 10 лет 11 месяцев
Любимая техника: Заяц цвета неба)))

#68 payalnik88 » 11.01.2017, 11:43

Пользовался такой игрушкой. В сочетании с ларингофонами отлично работает на мотоцикле. Связывался с парапланеристами.
После всё забросил и спихнул)
Каждому - своё!
payalnik88 M
Спартанец
Спартанец
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Саратов
Репутация: 13
Сообщения: 586
С нами: 11 лет 4 месяца
Любимая техника: Yamaha XT600E, Honda CR250R

#69 N8 » 11.01.2017, 17:56

GoodWin писал(а):Он надевается за ухо, сам наушник заводится как бы сверху и не вываливается сам.
Давить будет через, может не сразу, но будет. А в обще от шлема много зависит.
Раньше я думал, что мотоцикл это хорошо. Теперь я знаю, что мотоцикл это не хорошо... это а....но!
N8 M
Туземец
Аватара
Откуда: Саратов
Репутация: 61
Сообщения: 2573
С нами: 10 лет 11 месяцев

#70 vedun » 11.01.2017, 18:50

Жень, немного не догнал... 1790 р --- это за ДВЕ штуки? Или ОДНА? :oops:
vedun M
Туземец
Аватара
Откуда: САРАТОВ
Репутация: 125
Сообщения: 2803
С нами: 12 лет

#71 payalnik88 » 11.01.2017, 19:47

vedun писал(а):Жень, немного не догнал... 1790 р --- это за ДВЕ штуки? Или ОДНА? :oops:
За одну. Цена более чем низкая. И таможня их заворачивает. Так что надо брать у "доставки из РФ"
Каждому - своё!
payalnik88 M
Спартанец
Спартанец
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Саратов
Репутация: 13
Сообщения: 586
С нами: 11 лет 4 месяца
Любимая техника: Yamaha XT600E, Honda CR250R

#72 GoodWin » 12.01.2017, 07:01

vedun писал(а):это за ДВЕ штуки? Или ОДНА?
Одна.

В юлмарте ребетенку покупал 2шт за 1490р. Но они работают от 3шт ААА, только в PMR диапазоне на 6 каналах и все. Дальность метров 300-500. Баофенг он как то более серьезнее аппарат. И возможностей у него больше, и дальность, и мощность, и АКБ свой с зарядкой. Иногда думаю, надо было ребетенку такой же Баофенг купить. Зашить в него строго только каналы PMR диапазона (чтобы не шалил в запрещенных диапазонах) и пусть играется. Зато если понадобилось, можно быстро раскрыть на все остальные частоты. (через спецкабель который я уже месяц везу, никак не довезу :toothless: ) А то у юлмартовских батарейки что то уж быстро кончаются.
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#73 vedun » 13.01.2017, 07:17

GoodWin писал(а):А то у юлмартовских батарейки что то уж быстро кончаются.

Так есть же аккумуляторы такие же тоненькие...???
vedun M
Туземец
Аватара
Откуда: САРАТОВ
Репутация: 125
Сообщения: 2803
С нами: 12 лет

#74 GoodWin » 13.01.2017, 07:58

Я, как оказалось, дома нигде не применяю пальчиковые или мизинчиковые АКБ, зарядки тоже нет. Прикинул сколько будут стоить 2 комплекта хороших мизинчиковых аккумуляторов+зарядник и решил не брать. Наиграется сын в рации, положим их на дальнюю полку и ок. :) Он их уже берет лишь пару раз в неделю, других игрушек полно.
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#75 Genixoid » 28.01.2017, 00:14

Baofeng продается? Мне таможня так и не пропустила. Так и пришлось обратно продавцу отправлять
Genixoid M
Осваивается
Осваивается
Возраст: 42
Откуда: Саратов
Репутация: 2
Сообщения: 79
С нами: 10 лет 1 месяц
Любимая техника: Vulcan, FLHTK

#76 GoodWin » 30.01.2017, 07:40

Genixoid писал(а):Baofeng продается?
Мой? Не... :) Я летом хочу на мотоцикле в него поиграться. Посмотрим как себя покажет. На днях получил кабель, прошил в него все каналы ЛПД и ПМР, +каналы где в "двойке" и "70ке" есть жизнь.

Genixoid писал(а):Мне таможня так и не пропустила.
По моей ссылке баофенг со склада в МСК везут. 6 дней. Прямо в руки, через ТК, без почты РФ.
Спойлер
https://ru.aliexpress.com/item/Baofeng-82-PTT-136-174/32674131073.html?spm=2114.14010208.99999999.340.1XUS4H
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#77 Genixoid » 30.01.2017, 18:41

GoodWin писал(а):По моей ссылке баофенг со склада в МСК везут. 6 дней. Прямо в руки, через ТК, без почты РФ.


За ссылочку спасибо, надо будет снова разобраться какую модель брать. Не пустили uv-6r. Что-то сейчас появилось лучше?
Genixoid M
Осваивается
Осваивается
Возраст: 42
Откуда: Саратов
Репутация: 2
Сообщения: 79
С нами: 10 лет 1 месяц
Любимая техника: Vulcan, FLHTK

#78 payalnik88 » 30.01.2017, 20:50

Да, появились модельки поинтереснее и помощнее.
Каждому - своё!
payalnik88 M
Спартанец
Спартанец
Аватара
Возраст: 36
Откуда: Саратов
Репутация: 13
Сообщения: 586
С нами: 11 лет 4 месяца
Любимая техника: Yamaha XT600E, Honda CR250R

#79 GoodWin » 31.01.2017, 07:03

У меня товарищ на работе - радиолюбитель. То приемник по цене мотоцикла купит, то мачту антенны вон заказал за 40тр. :)
Говорит, что 5Вт, что 8Вт - разницы не почувствуешь. (а по закону и то и то запрещено к эксплуатации на передачу в РФ :toothless: ) То что 5Вт не сможет передать вообще, 8Вт передаст так, что все равно никто не услышит из за помех.

Вчера сканировал эфир ради интереса. Стоянщики на ЛПД поймались, плохо-плохо пожарники, с сильными помехами погода в аэропорту, и традиционно гаишники. Если бы каждый день не игрался с дитём в рации, скучно было бы... владеть ею. Их брать надо под какую то задачу, иначе пыль просто будет собирать.

п.с. Правда там еще есть FM радио. :)
"Мечты должны сбываться своевременно" (с)
GoodWin M
Туземец
Аватара
Возраст: 40
Откуда: Саратов
Репутация: 146
Сообщения: 7911
С нами: 12 лет 4 месяца
Любимая техника: Телевизор "Горизонт"

#80 Genixoid » 31.01.2017, 09:00

payalnik88 писал(а):Да, появились модельки поинтереснее и помощнее.

поделись моделями )
Genixoid M
Осваивается
Осваивается
Возраст: 42
Откуда: Саратов
Репутация: 2
Сообщения: 79
С нами: 10 лет 1 месяц
Любимая техника: Vulcan, FLHTK

Пред.След.

Вернуться в Барахолка

Кто сейчас на форуме (по активности за 30 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 52 гостей